떡밥 한봉지에 보통 3,000원 씩은 하던데....
양어장 떡밥 낚시하다보면 하루에 떡밥값만해도 1인당 1만원 정도 사용하더라구요
(어분떡밥 2봉, 식물성떡밥 1봉, 글루텐 등...)
근데 떡밥값이 쌀값보다 비싼 이유가 무엇인지 잘 모르겠어요.
가령 아쿠아 등 어분계열 한봉 무게가 400그램 전후인데
50봉이 되야 쌀 20kg 정도의 양이 됩니다.
근데 떡밥값 20kg이면 3,000원 * 50본하면 150,000원이고
쌀값은 약 40,000원 ~ 50,000원 정도이니 상당한 차이가 나죠...
왜 사람이 먹는 쌀보다 떡밥이 더 비쌀까요?
- © 1998 ~ 2025 Wolchuck all right reserved. ▲TOP
황금붕어가 먹는 먹이니 오죽 비싸겠어요?
ㅋㅋㅋㅋ
낚시계에서 부글거리는 거품은 언제쯤이나 빠질꼬??
주관적인 생각이였습니다. ㅋ
제가 답을 꼭찝어 말씀드릴께요.^^
사람은 반찬값도 들고 국도끓여야하고 장볼려면 돈 마니듬니다
4인가족찬거리 장볼라치믄 한번 나가믄돈10만원 걍 큰봉지로 하난데,걍 냉장고에 넣어봐야 표도안나는데 걍10만원이들죠
붕어? 반찬필요 없음니다 국? 반주한잔? 가끔 오동동한지렁이 간식 좋아라함니다
떡밥만줘도 암소리안하고 반찬투정 안하는게 어딤니까..
쌀과 대비시킨다면 떡밥에 우리네먹는 반찬값이 들어가서 그런거 아닐까여?.ㅎㅎ
웃으시라고 말되는? 몇자올려봅니다,*^^*ㅋ
다들 옳으신 말씀같습니다...^^
떡밥, 아무생각 없이 사서 썼는데 가격 비싸다는 말씀에
다시 한번 생각하게 됩니다.
이제 정말 고슬고슬한 밥을 써야하는고야? ,,
넘 비싸,, 뜩밥
비싸더라도 붕어를 안볼수는 없으니....거품아 빠져라.....!
짜장붕어들은 본토인 대륙의 먹거리 더 좋아하지 싶은데~
떡밥은 공장에서 생산하고
쌀은 땅에서 생산하잔아요
생산하는 방법이 다른점입니다
그렇게 비싸게 받지만
아마
뒤로는
세금 아끼려고
난무하는 덤핑....
문방구 어음등
보통 썩어 있는 것이 아닌 것 같더라구요......
싸도 한봉지 1,500원이네요
너무 싼것만 써서 고길 못잡나?????
헷갈리네요.
소포장은 항상 가격이 비싸죠....
아쿠아거시기하고 별반차이 없습니다..
20킬로짜리가 4~5만원 선이니...
저 말고 아랫집 형님이 그렇게 쓰시는데..
올 여름에 구입해서 아직도 그대로...
줄어드는 기미가 안보여요...ㅎㅎ
한포대 같다놓고 쓰게요.
정말 포대기 로 싼거를 써야할지~^^;
너무저렴하고 싸게쓰지요
근데 글루텐종류를 포대체 싸게 파는곳 있어면 좋겠어요
그라믄 우리네들 밥은 먹고나 살겠슈? 그려?안그려?
외려 엔화 700원까지 떨어졌을때도 10각기 그대로 받아먹는 국내 유통업자들이라던가
품질은 떨어지고 양과 가격은 똑같은 몇몇 국산 중층 떡밥생산업체가 더 이해가 안갑니다..
그런반면 베스트셀러인 아X아, 찐XX,신장XX 등등은 가격이나 품질면에서 훌륭한듯싶네요..
개인적인 생각입니다.
떡밥 너무비싼것 같네요..
일반어분 과 백색어분(명태같은 흰살생선으로 만든거)새우어분..이렇게 파는데요~(낚시용어분 원료)
40K씩만 판다고 하더군요~지난번에 이곳에서 같이 구매해서 나누실분 모집 했는데 영자님이 공구 하면 안된다고 삭제를..-.-..
한번 알아보시고 나눠 쓰는것도 괘안을듯 합니다~
정말 공구 한번 하자구요~
갠적으로 보리밥 강추..
^^""
조사님들 생각해 보시면 아실겁니다,,,